gallery/mlk_1

геолого-астрономическая экспозиция, Г. КИРЖАЧ

МУЗЕЙ ЛЕДНИКОВЫХ КАМНЕЙ

Удивительно.....

 

    Ледник, который 800-900 миллионов лет назад шел с севера на юг, с Арктики, остановился именнно в Киржачском районе. Это факт доказывает достаточно гористая местность и ледниковые расщелины.

    К тому же, в городе Киржасоветское ч, в время была крупнейшая геологическая станция, здесь жили и работали геологи со всей страны. Эти факты и способствовали возникновению этой экспозиции. 

    В ней будут собраны более 50 разновидностей ледниковых камней, общим количеством более 200 штук и весом от 1000 до 8000 кг.

gallery/kamen

"Музей ледниковых камней" — это не просто экспозиция, а целая история.

У заказчика не было конкретных идей, единственное — чтоб логотип был трансформируемым — комбинируемый с графическим элементом. При создании логотипа у меня не возникло сомнений, что главным элементом в знаке должен быть образ камня. В логотипе используется 2 противоположных по начертанию шрифта: один более сложный (переделанный шрифт DS UstavHand), другой, наоборот — простой, без засечек (AG_Futura), который тем самым дополняет первый шрифт.

gallery/mlk_2
gallery/mlk_uvenir_1
gallery/mlk_uvenir_2

Соблюдены пожелания заказчика — частью от полного логотипа является графический элемент, который и был использован на сувенирной продукции.

Понравился проект? Поставь "лайк":)